PLANNING DES ACTIVITÉS 




Du 03/10/2022 au 09/10/2022

Lundi 03/10
CAF
12:30 - 13:15
Activ' Gym
12:30 - 13:10
Activ' Gym
18:00 - 18:40
Activ' Training
18:50 - 19:30
Circuit Training
19:00 - 19:45
Yoga
20:00 - 21:00
Mardi 04/10
Gym Douce
09:30 - 10:15
Cycling
12:30 - 13:00
Activ' Gym
12:30 - 13:10
Activ' Gym
18:00 - 18:40
Activ' Training
18:50 - 19:30
Yoga
20:00 - 21:00
Mercredi 05/10
École de l'eau
09:20 - 10:00
Détente musculaire
09:30 - 10:15
École de l'eau
10:00 - 10:40
École de l'eau
10:40 - 11:20
École de l'eau
11:20 - 12:00
Activ' Gym
12:30 - 13:10
Circuit Training
12:30 - 13:15
École de l'eau
13:20 - 14:00
enfants
École de l'eau
14:00 - 14:40
enfants
École de l'eau
14:40 - 15:20
enfants
École de l'eau
15:20 - 16:00
enfants
Activ' Yoga
17:00 - 17:40
Circuit Training
19:00 - 19:45
École de l'eau
19:45 - 20:30
Adultes (débutants)
Yoga
20:00 - 21:00
Jeudi 06/10
Pilates
09:30 - 10:15
CAF
12:30 - 13:15
Activ' Gym
12:30 - 13:10
Activ' Gym
18:00 - 18:40
Activ' Training
18:50 - 19:30
Cycling
19:00 - 19:30
Yoga
20:00 - 21:00
Vendredi 07/10
Gym Douce
09:30 - 10:15
Abdos Flash
12:30 - 13:00
Activ' Gym
12:30 - 13:10
Activ' Gym
18:00 - 18:40
École de l'eau
19:45 - 20:30
Adultes (perfectionnements)
Samedi 08/10
Bébés Nageurs
09:30 - 10:30
Bébés Nageurs
10:30 - 11:30
Bébés Nageurs
11:30 - 12:30
Bébés Nageurs
12:30 - 13:30
Jardin d'eveil
14:00 - 15:00
Anniversaires
16:00 - 17:00
Dimanche 09/10

Du 10/10/2022 au 16/10/2022

Lundi 10/10
CAF
12:30 - 13:15
Activ' Gym
12:30 - 13:10
Activ' Gym
18:00 - 18:40
Activ' Training
18:50 - 19:30
Circuit Training
19:00 - 19:45
Yoga
20:00 - 21:00
Mardi 11/10
Gym Douce
09:30 - 10:15
Cycling
12:30 - 13:00
Activ' Gym
12:30 - 13:10
Activ' Gym
18:00 - 18:40
Activ' Training
18:50 - 19:30
Yoga
20:00 - 21:00
Mercredi 12/10
École de l'eau
09:20 - 10:00
Détente musculaire
09:30 - 10:15
École de l'eau
10:00 - 10:40
École de l'eau
10:40 - 11:20
École de l'eau
11:20 - 12:00
Activ' Gym
12:30 - 13:10
Circuit Training
12:30 - 13:15
École de l'eau
13:20 - 14:00
enfants
École de l'eau
14:00 - 14:40
enfants
École de l'eau
14:40 - 15:20
enfants
École de l'eau
15:20 - 16:00
enfants
Activ' Yoga
17:00 - 17:40
Circuit Training
19:00 - 19:45
École de l'eau
19:45 - 20:30
Adultes (débutants)
Yoga
20:00 - 21:00
Jeudi 13/10
Pilates
09:30 - 10:15
CAF
12:30 - 13:15
Activ' Gym
12:30 - 13:10
Activ' Gym
18:00 - 18:40
Activ' Training
18:50 - 19:30
Cycling
19:00 - 19:30
Yoga
20:00 - 21:00
Vendredi 14/10
Gym Douce
09:30 - 10:15
Abdos Flash
12:30 - 13:00
Activ' Gym
12:30 - 13:10
Activ' Gym
18:00 - 18:40
École de l'eau
19:45 - 20:30
Adultes (perfectionnements)
Samedi 15/10
Bébés Nageurs
09:30 - 10:30
Bébés Nageurs
10:30 - 11:30
Bébés Nageurs
11:30 - 12:30
Bébés Nageurs
12:30 - 13:30
Jardin d'eveil
14:00 - 15:00
Anniversaires
16:00 - 17:00
Dimanche 16/10

Du 17/10/2022 au 23/10/2022

Lundi 17/10
CAF
12:30 - 13:15
Activ' Gym
12:30 - 13:10
Activ' Gym
18:00 - 18:40
Activ' Training
18:50 - 19:30
Circuit Training
19:00 - 19:45
Yoga
20:00 - 21:00
Mardi 18/10
Gym Douce
09:30 - 10:15
Cycling
12:30 - 13:00
Activ' Gym
12:30 - 13:10
Activ' Gym
18:00 - 18:40
Activ' Training
18:50 - 19:30
Yoga
20:00 - 21:00
Mercredi 19/10
École de l'eau
09:20 - 10:00
Détente musculaire
09:30 - 10:15
École de l'eau
10:00 - 10:40
École de l'eau
10:40 - 11:20
École de l'eau
11:20 - 12:00
Activ' Gym
12:30 - 13:10
Circuit Training
12:30 - 13:15
École de l'eau
13:20 - 14:00
enfants
École de l'eau
14:00 - 14:40
enfants
École de l'eau
14:40 - 15:20
enfants
École de l'eau
15:20 - 16:00
enfants
Activ' Yoga
17:00 - 17:40
Circuit Training
19:00 - 19:45
École de l'eau
19:45 - 20:30
Adultes (débutants)
Yoga
20:00 - 21:00
Jeudi 20/10
Pilates
09:30 - 10:15
CAF
12:30 - 13:15
Activ' Gym
12:30 - 13:10
Activ' Gym
18:00 - 18:40
Activ' Training
18:50 - 19:30
Cycling
19:00 - 19:30
Yoga
20:00 - 21:00
Vendredi 21/10
Gym Douce
09:30 - 10:15
Abdos Flash
12:30 - 13:00
Activ' Gym
12:30 - 13:10
Activ' Gym
18:00 - 18:40
École de l'eau
19:45 - 20:30
Adultes (perfectionnements)
Samedi 22/10
Bébés Nageurs
09:30 - 10:30
Bébés Nageurs
10:30 - 11:30
Bébés Nageurs
11:30 - 12:30
Bébés Nageurs
12:30 - 13:30
Jardin d'eveil
14:00 - 15:00
Anniversaires
16:00 - 17:00
Dimanche 23/10

Du 24/10/2022 au 30/10/2022

Lundi 24/10
CAF
12:30 - 13:15
Activ' Gym
12:30 - 13:10
Activ' Gym
18:00 - 18:40
Activ' Training
18:50 - 19:30
Circuit Training
19:00 - 19:45
Yoga
20:00 - 21:00
Mardi 25/10
Gym Douce
09:30 - 10:15
Cycling
12:30 - 13:00
Activ' Gym
12:30 - 13:10
Activ' Gym
18:00 - 18:40
Activ' Training
18:50 - 19:30
Yoga
20:00 - 21:00
Mercredi 26/10
École de l'eau
09:20 - 10:00
Détente musculaire
09:30 - 10:15
École de l'eau
10:00 - 10:40
École de l'eau
10:40 - 11:20
École de l'eau
11:20 - 12:00
Activ' Gym
12:30 - 13:10
Circuit Training
12:30 - 13:15
École de l'eau
13:20 - 14:00
enfants
École de l'eau
14:00 - 14:40
enfants
École de l'eau
14:40 - 15:20
enfants
École de l'eau
15:20 - 16:00
enfants
Activ' Yoga
17:00 - 17:40
Circuit Training
19:00 - 19:45
École de l'eau
19:45 - 20:30
Adultes (débutants)
Yoga
20:00 - 21:00
Jeudi 27/10
Pilates
09:30 - 10:15
CAF
12:30 - 13:15
Activ' Gym
12:30 - 13:10
Activ' Gym
18:00 - 18:40
Activ' Training
18:50 - 19:30
Cycling
19:00 - 19:30
Yoga
20:00 - 21:00
Vendredi 28/10
Gym Douce
09:30 - 10:15
Abdos Flash
12:30 - 13:00
Activ' Gym
12:30 - 13:10
Activ' Gym
18:00 - 18:40
École de l'eau
19:45 - 20:30
Adultes (perfectionnements)
Samedi 29/10
Bébés Nageurs
09:30 - 10:30
Bébés Nageurs
10:30 - 11:30
Bébés Nageurs
11:30 - 12:30
Bébés Nageurs
12:30 - 13:30
Jardin d'eveil
14:00 - 15:00
Anniversaires
16:00 - 17:00
Dimanche 30/10

J'ai déjá un compte client

JE RÉSERVE

Je n'ai pas encore de compte client

JE DEMANDE UNE INSCRIPTION

Demander une inscription

    Votre nom*
    Votre Email*
    Activités souhaitées :